Форум \"Понимания и поддержки\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 18:14 
Не в сети
Искушенный в любви
Искушенный в любви
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 20:00
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Ревность разрушает самые крепкие браки


Мы привыкли к ревнивым мужчинам, иногда не считая его ревность недостатком. А что делать, если женщина нездорово ревнива?

"Жизненную цель ревнивицы можно назвать "200-процентным контролем", - говорит известный немецкий психолог Сабина Вери. Ревнуя, женщина превращается в дьявола, как следствие: приступы ярости, принудительные допросы и слезы.
Более того, многие дамы не могут контролировать свою ревность. И чаще всего решаются проверить своего партнера, тайком посмотрев его смс. Выясняется, что Он пару раз должен был пообедать с какой-то Екатериной. Естественно, их невинные сообщения приносят ревнивице уйму страданий. И она спрашивает своего мужчину, кто такая Екатерина. И в ответ слышит, что в действительности это коллега по работе, которой слегка за 40, она состоит в браке уже 20 лет и у нее двое счастливых ребятишек. После этого он, конечно же, обвинит женщину в шпионаже, и впредь будет удалять все смс-сообщения.
Ключ: Недостаток самоуважения
Того, что ревность - это знак любви, психолог Сабина Вери не признает. Длительное недоверие в отношениях указывает, наоборот, на недостаточную самолюбовь: "Кто не любит себя, тому, естественно, также сложно принять то, что его любит кто-то другой". Поэтому отсутствие элементарного самоуважения считается главной причиной для ревности. Девиз такой женщины: Мужчины - это лжецы и не могут быть верны. В конечном счете, говорит Сабина Вери, ревность - это непрерывный поиск подтверждения любви, страсть к надежности: Он еще любит меня!
Обидно не только то, что этой надежности не существует вообще, но и то, что придирки и обвинения вскоре могут стать серьезной нагрузкой для партнера, что приводит к расставанию.

Здоровое недоверие или патологическая ревность?
Все же когда недоверие переходит в патологическую ревность?
"Если ваш партнер на вечеринке флиртует с другой, вы вовсе не должны считать это нормальным",- говорит психолог, "разве только, если вы не договорились заранее, что это "ОК". Но если ваш друг просто беседует с незнакомой вам особой - не стоит устраивать допрос с пристрастием". Нужно осознать, говорит психолог, что "здоровая уверенность в себе - это самое эффективное оружие против ревности".
Часто ревность - это последствие социальной изоляции. Ревнивый хотел бы проводить время только с его партнером. Это создает дополнительную зависимость. Тому, кто чувствует себя обманутым 24 часа в сутки и замечает, что он больше не находит выход без чужой помощи из внутреннего лабиринта, нужна профессиональная помощь.

Источник vfocuse.ru

_________________
Я дал Тебе кровь из своего сердца
Накормил Тебя силой чувств
Позволил Тебе господствовать почти над всем
Дал Тебе силу против самого себя
Я дал Тебе любовь - Своё доверие
Мой друг - Ты причиняешь мне боль
И всё же - Это ещё не прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:11
Сообщения: 2285
Да, недоверие это плохо!Соглашусь со статьеЙ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 08:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 13:48
Сообщения: 384
Откуда: Чебоксары
Мдаааа.... Все-таки нужно любить и ценить в первую очередь именно себя!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 09:36 
Не в сети
Главный Админ
Главный Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 13:27
Сообщения: 1031
Откуда: Украина
Miracle писал(а):
Того, что ревность - это знак любви, психолог Сабина Вери не признает.

Ну как сказать не всегда это так! Иногда человек очень сильно любит и просто боится чтоб от него не ушел любимый человек. Но ревновать надо в меру.
Miracle писал(а):
"здоровая уверенность в себе - это самое эффективное оружие против ревности"

Ведь когда ревнуешь без повода и очень-очень сильно это просто значит, что человек считает себя хуже этого человека к которому ревнует...
Stervochka писал(а):
Мдаааа.... Все-таки нужно любить и ценить в первую очередь именно себя!!!!

Согласна!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:11 
Не в сети
Активный собеседник
Активный собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 11:05
Сообщения: 151
Откуда: г.Ильичевск,Одесская обл.,Украина
Меня парень ревнует очень сильно,это наверное может из-за того,что он не доверяет мне и то что мы далеко живем друг от друга.Я тоже конечно ревнивая,но не до такой степени как он.Мне надоедает эта его ревность,у нас постоянно ссоры из-за этого.Я незнаю как доказать ему,чтобы он мне верил.Просто одна девченка ему больно сделала и с тех пор он не доверяет никакой девченке.Помогите мне.[/quote]

_________________
...все что не делается,все к лучшему...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:31 
Не в сети
Главный Админ
Главный Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 13:27
Сообщения: 1031
Откуда: Украина
КатюшаОй, как мне до боли знакома твоя ситуация!!!!
Прежний мой парень, мы встречались 2,5 года, был ну просто ОООооочень ревнивый. Мы жили в одном городе и виделись часто. Он думал что все девушки плохие, гулящие и т.д. Я хотела донести до него что это не так и не все такие плохие, но к сожалению ему это понять было не дано! У нас также были ссоры за ссорой, а сколько слёз я пролила из-за его ревности, как вспомню так аж дурно становиться. Потом я подумала и представила нашу совместную жизнь и мою роль в ней, это было б для меня каторгой! Я все 2,5 года надеялась что человек измениться и станет другим, но этого не сталось. Потом мне надоело это всё и мы ростались, раз и навсегда. Теперь у меня совсем другая и спокойная жизнь, об этих отношения вспоминаю как опыт в жизни. Что-то конкретное посоветовать не могу, это твоя жизнь и решать тебе, но я б с ним разошлась так как знаю уже что такое ревность и к добру оно не приводит. Если человек не доверяет, то вряд-ли этого от него ты сможешь добиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:10 
Не в сети
Активный собеседник
Активный собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 11:05
Сообщения: 151
Откуда: г.Ильичевск,Одесская обл.,Украина
Я бы с ним разошлась,но я его люблю очень сильно и не могу без него,притом,я очень привыкла к нему,он живет в Карпатах,что очень далековато от меня.Он говорил,что если я жила с ним в одном городе,но он бы доверял мне,а так он не видит,где и с кем я гуляю,ему тяжело мне доверять.Хоть он звонит постоянно и знает где и что я нахожусь.

_________________
...все что не делается,все к лучшему...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:12 
Не в сети
Главный Админ
Главный Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 13:27
Сообщения: 1031
Откуда: Украина
Катюша
А сколько ему лет? Сколько вы в месте? А где именно он живет в Карпатах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:24 
Не в сети
Активный собеседник
Активный собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 11:05
Сообщения: 151
Откуда: г.Ильичевск,Одесская обл.,Украина
Ему 21.Мы вместе почти 5 месяцев,живет он в Яремче.Я знаю,что это мало,но мы не можем друг без друга,от силы его хватала на 2 дня мне не звонить,вот вчера поссорились,но не из-за ревности.После ссоры звонил мне и молчал в трубку,и сегодня вот целый день не звонит.

_________________
...все что не делается,все к лучшему...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:26 
Не в сети
Главный Админ
Главный Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 13:27
Сообщения: 1031
Откуда: Украина
А это что-то серёозное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:32 
Не в сети
Активный собеседник
Активный собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 11:05
Сообщения: 151
Откуда: г.Ильичевск,Одесская обл.,Украина
Нежная,можно я тебе в аську напишу.И расскажу подробнее.

_________________
...все что не делается,все к лучшему...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:33 
Не в сети
Главный Админ
Главный Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 13:27
Сообщения: 1031
Откуда: Украина
Да стучись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 13:48
Сообщения: 384
Откуда: Чебоксары
Катюш,
самый наилучший способ - прекратить попытки что-либо ему доказать! Этим ничего не лобьешься, а лишь усугубишь!
Раз вы чаще общаетесь по телефону, так примени все свои женские чары именно в разговорах - будь кошечкой нежной и ласковой! И звони чаще ему сама, спрашивай, интересуйся его делами, здоровье, интересами! Говори, что любишь его!
И поверь, он по-тихоньку успокоится! И ни в коем случае не поддавайся на его провокации! Когда он поймет, что все его нападки пустые и бесполезные - он сам прекратит:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:48 
Не в сети
Активный собеседник
Активный собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 11:05
Сообщения: 151
Откуда: г.Ильичевск,Одесская обл.,Украина
Спасибо большое,но я это ему говорю постоянно и интересуюсь тоже всегда,как и он мной.Сейчас если мы помиримся с ним,то буду все делать,чтобы у нас все было хорошо и больше мы с ним не ссорились.

_________________
...все что не делается,все к лучшему...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 13:48
Сообщения: 384
Откуда: Чебоксары
Я искренне надеюсь, что все так и будет! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB