Форум \"Понимания и поддержки\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 07-05, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Химическая завивка
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:11
Сообщения: 2285
В настоящее время только с помощью химической завивки можно достигнуть долговременного эффекта.

Существуют следующие виды химической завивки: - завивка на кислотной основе обеспечивает стойкую фиксацию, подходит для всех типов волос, но оказывает на волосы сильное воздействие;
- щелочная завивка мягче воздействует на волосы и придает локонам естественный вид, но подходит не для всех типов волос и держится не более 3 месяцев;
- нейтральная завивка мягко воздействует на волосы из-за того, что этот способ завивки рН-нейтрален. Подходит для всех типов волос, одинаково хорошо воздействует на всех участках волос, независимо от степени повреждения волоса;
- аминокислотная завивка. Аминокислоты и протеины, содержащиеся в составе, во время процедуры проникают внутрь волос и помогают им скорее восстановиться;
- химическая завивка на кислотной основе с использованием тиоглюколиевой кислоты не приводит к сильному набуханию волос, которое для них вредно, имеет нейтральное значение рН. Но для гладких и прямых волос эта завивка не подходит, она непрочная - через 4-6 недель локоны становятся менее пышными;

Различают также несколько типов химических завивок:
- завивка на папильотках создает эффект естественно вьющихся волос с ниспадающими друг на друга легкими волнистыми локонами;
- спиральная завивка прекрасно подходит для длинных волос. После завивки мелкие спирали вьются кольцами, не перекручиваясь друг с другом;
- химическая завивка "на косичку" подходит для волос до плеч и ниже. Обработке химическим составом подвергаются пряди, заплетенные в мелкие тугие косички, концы которых закручены на коклюшки;
- химическая завивка "на шпильку" хорошо смотрится на волосах, длиной до плеч. Пряди волос накручиваются на шпильку, выполненную из неметаллического материала;
- химическая завивка с подкручиванием второй коклюшки - часть пряди накручивают на одну коклюшку, а затем "подкручивают" вторую. В результате получаются завитки различной крупности;
- химическая завивка "детская". Цель ее - исключить влияние состава на кожу головы. Голова покрывается полиэтиленовой шапочкой, через отверстия в ней вытягиваются пряди и делается обычная химическая завивка;
- химическая завивка "Близнец" для волос до плеч и ниже при которой половина пряди имеет завитки в форме вертикальных локонов, а половина - в форме горизонтальных;
- прикорневая химическая завивка выполняется на часть пряди, прилегающей к коже головы для создания пышности у корней или для получения завитков у корней волос в случае, если волосы, ранее подвергавшиеся химической завивке, отросли.

Чтобы свести к минимуму возможные неблагоприятные последствия химической завивки придерживайтесь простых правил:
- не красьте волосы перед химической завивкой, если в Ваши планы входит окрашивание, его лучше выполнять после химической завивки, т.к. цвет может повести себя совершенно непредсказуемо;
- если вы плохо себя чувствуете или принимаете сильнодействующие лекарства, отложите химическую завивку;
- выбирайте для завивки средства, содержащие меньше спирта и много питательных веществ;
- для мытья волос после химической завивки пользуйтесь специальным шампунем для волос с химической завивкой или мягким шампунем для поврежденных и ослабленных волос;
- чтобы увлажнить и укрепить волосы, вернуть им блеск и шелковистость, делайте маски для волос, содержащие полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины), а также горячие маски с использованием масла для волос;
- после химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому регулярно немного состригайте концы волос или наносите на кончики волос специальный крем;
- для лучшего сохранения локонов расчесывайте волосы только расческами с широкими зубьями.

Как вы относитесь к химии?Пытались ли хотя бы раз в жизни делать ее?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 13:48
Сообщения: 384
Откуда: Чебоксары
Я с 2004г. хожу с химией! Мне нравится! И думаю, что и дальше буду действовать в том же ритме!:) тем более с кудряшками мне хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 14:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:11
Сообщения: 2285
Stervochka
:roll: Во! Я с тобой дружу!!!
Расскажи поподробней, что у тебя за завивка? Испортила ли она волосы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:21 
Не в сети
xxx
xxx
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 14:47
Сообщения: 504
У меня была долговременная укладка... (легкая "химия") Честно сказать, у меня слегка и так волосы вьются... так что особой разницы я не увидила... А волосы слегка были иссушены... 8)

_________________
Изображение
Надо вносить ЖИЗНЬ в возраст, а не возраст в ЖИЗНЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:11
Сообщения: 2285
Эльф
Блин, вот это интересно ошибка парикмахера или так любая химия действует? :razz:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:25 
Не в сети
xxx
xxx
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 14:47
Сообщения: 504
Так любая химия действует... Она истощает волосы... Красиво, с химией, конечно)) Но, очень хорошо надо ухаживать после химии за волосами!

_________________
Изображение
Надо вносить ЖИЗНЬ в возраст, а не возраст в ЖИЗНЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:11
Сообщения: 2285
Эльф писал(а):
Но, очень хорошо надо ухаживать после химии за волосами!

Можно дома или у мастра? Опять же всякие дорогие прибамбасики надо...Ууууу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 13:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 13:48
Сообщения: 384
Откуда: Чебоксары
После химии нужно обязательно и бальзамы для волос и маски! и подстригать кончики волос нужно постоянно! требуют ухода конечно волосы! можно даже бесцветную хну на волосы накладывать, репейное масло!
Укреплять надо постоянно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 13:33 
Не в сети
Главный Админ
Главный Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 13:27
Сообщения: 1031
Откуда: Украина
Stervochka
А как потом поновлять когда волосы немного отростуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 01:25 
Не в сети
xxx
xxx
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 00:31
Сообщения: 62
химию делать не буду так как моя подруга сделала и испортила себе все волосы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB