Форум \"Понимания и поддержки\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 07-05, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Нужно ли спасать животных?
Да нужно 100%  100%  [ 6 ]
А зачем? сами как нибудь 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-02, 03:10 
Не в сети
Заинтересованный
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 19:21
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый вечер, день, утро. Я незнаю кто, в какое время будет это читать.
Хочу открыть тему, которую назовем так "Жизнь или Смерть наших питомцев"
Почему я ее так назвала. Сейчас попытаюсь объяснить. В последнее время я очень часто сталкиваюсь с такими ситуациями как, усыпление домашнего питомца, потому что аллергия, надоел, или уезжаем. Совсем недавно я открыла сообщество с одной целью, пристроить в хорошие руки собаку, потому что моя дочь уехала к бабушке на ПМЖ, а я с двумя собаками я одно не справляюсь. У нас было две собаки, одна из них больна. Естественно ту которая больна, я никогда и никому не отдам. И что удивительно. Кроме сообщений, варианта "Забрал бы, но против семья", или "живу не с Мокве" было много. Но больше было просьб на разрешение размещения в сообществе своих прошений. Все однотипны. "Умерла женщина, дети хотят усыпить кота" Помогите пристроить" или "Подобрала котенка, вылечила, Муж кричит, у меня аллергия, пристраивай или усыплю" Конечно эти темы размещаются, животные пристраиваются. Чему я несказанно рада. Далее пошли сообщения "Помогите с лечением моего любимца" и в таком роде. Многие откликаются, помогают. Но почему все же в большей стапени пишут соседи какой нибудь семьи, что помогите выжить животному, потому что у нас соседи не кормят, избивают, собираются усыпить, или что еще хлеще выкинули питьмца. Откула в мире столько жестокости направленной на тех, кто не может за себя постоять? на тех, кто нуждается в нас. Почему в нашем мире забыли золотую фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
А каково Ваше мнение?
И нужно ли такое сообщество как мое в этой жизни?

_________________
Я голосую за добрый мир


Последний раз редактировалось Laguna 20-02, 05:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:11
Сообщения: 2285
Laguna
Я считаю, такие люди как Вы очень нужны! Вы молодец! Больно видеть животных брошенных, больных на улице. Много раз видела задавленных собак и кошек, очень страшно! У меня нет питомцев дома, но я очень хорошо к ним отношусь!Никогда бы не поднялась рука усыпить живое существо, которое так преданно смотрит в твои глаза!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:15 
Не в сети
Главный Админ
Главный Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 17:53
Сообщения: 130
Откуда: Украина
Я лично счетаю что если не собераешся следить за животным то и зоводить его и не надо. Потому что сам мучаешся и животное мучаешь. Я согласен с SOBLAZN. У меня дома есть кошка, собака и рыбки. Я бы не смог обидеть животное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:05 
Не в сети
Главный Админ
Главный Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 13:27
Сообщения: 1031
Откуда: Украина
Дима писал(а):
Я бы не смог обидеть животное.

Это точно, он их низачто не обидет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB