Форум \"Понимания и поддержки\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Определи свой цветотип
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:11
Сообщения: 2285
Четыре цветовых типа. Часть 1. Весенний и летний тип.
Конечно, каждый человек неповторим. У всех свои особенности и собственный колорит. И все же людей можно подразделить на четыре основные группы, у каждой из которых свои взаимоотношения с цветом. У каждой свои краски, которые им особенно к лицу.

Весенний тип
Словесный портрет:
нежная, светлая кожа с золотисто-желтой (не голубоватой) подсветкой, часто как бы припорошенная желтоватым персиково-розовым румянцем. Светлые волосы склонны к золотистой желтизне.

Ваш цветовой тип определяется естественной пигментацией кожи, волос и радужки глаз. У весеннего и осеннего типов (как следует по типологии «времен года») природные пигменты играют в области теплых, желтоватых тонов, тогда как у зимнего и летнего типов — скорее в холодной области голубоватых оттенков. Подходящие цвета: свежие и легкие для весеннего типа, насыщенные и тяжелые для осеннего, приглушенные и дымчатые для летнего, ясные и оживленные для зимнего. Советуем женщинам весеннего типа сохранять при макияже нежность и прозрачность собственных тонов. Все, что густо покрывает и расставляет сильные акценты, не подходит им.

• Грунтовка: жидкая и очень прозрачная, цвета слоновой кости или желтоватый беж — в зависимости от натурального цвета кожи. Летом - на полтона темнее, поскольку весенний тип, несмотря на свою нежную кожу, часто хорошо загорает.
• Румяна: цвета лосося, летом добавляется также бронзовая пудра теплых коричневых тонов.
• Губная помада: розовый цвет лосося, омарово- или кораллово-красный, наносить не слишком густо или пользоваться вместо помады прозрачным бесцветным блеском.
• Тени для век: поскольку у весеннего типа преимущественно светлые глаза, цвет которых варьируется от голубого до бирюзового и от серо-зеленого до золотисто-карего, им лучше идут пастельные тона. Цвета, недостаточно нежные, надо приглушить бесцветной пудрой или светло-серыми тенями.
• Карандаш для век (кайал): ни в коем случае не применять черный, самое темное — серый или коричневый, но лучше всего голубой или зеленый. Очень удачно: белый кайал на нижнее веко, комбинированный или смешанный с каким-нибудь цветным.
• Ресницы и брови: черное запрещено и здесь. Для бровей подойдет нежный коричневый;
можно золотым карандашом прочертить среди волосков светлые штрихи. Тушь теплого голубого или зеленого тона никакому другому типу не идет так, как весеннему.

Летний тип
Словесный портрет:
по большей части светлый, иногда переходящий в оливковый, цвет лица, но с голубоватым подкожным свечением. Цвет волос колеблется между светлым и коричневым и всегда имеет пепельный оттенок (в противоположность золотистому тону весеннего типа).

Самое трудное для летнего типа — правильно определить свою принадлежность. На первый взгляд основные признаки противоречивы и могут склонить вас к ошибочной интерпретации. Например, цвет лица: он может быть очень светлым, розоватым и плохо принимающим загар, но иногда имеет оливковый оттенок и на солнце приобретает ореховый тон. При ближайшем рассмотрении все же в обоих случаях обнаруживается характерный голубоватый подкожный тон, который совершенно однозначно задает цвета одежды и косметики как холодные, часто в дымчатых и молочных оттенках. Если у летнего типа есть веснушки, они серо-коричневого цвета. В детстве летний тип бывает пепельно-светловолосым и потом с возрастом темнеет — к его сожалению, в сторону «мышино-коричневого». Цвет глаз чаще всего серо-голубой, светло-голубой, серо-керосиновый, зелено-голубой или ореховый.

• Грунтовка: выбор цвета зависит от того, светлая ли кожа или со склонностью в оливковый оттенок. В первом случае подходят светлые бежевые тона — нейтральные или с розовым.
• Румяна: приглушенные розовые.
• Губная помада: матовый голубовато-розовый, а также едко-розовый, если он не очень агрессивный, нежно-фиолетовый и свежий арбузный. Будьте осторожны: летний тип с сильным цветом губной помады производит впечатление избыточно накрашенного.
• Тени: холодные, дымчатые пастельные тона, но можно и коричневые, если их оттенок вместо красного больше склоняется к серому. Фосфорически-желтый и холодно-розовый. Летнему типу больше, чем всем остальным, к лицу перламутровый блеск.
• Кайал: не черный, но светло- и темно-серый, холодный синий, зеленый и бирюзовый.
• Ресницы и брови: серые или, если глазам необходимы более четкие контуры, черный. Будьте осторожны с цветной тушью — у летнего типа она смотрится беспокойно. Для бровей — холодные, матово-коричневые тона, но не черный.

Четыре цветовых типа. Часть 2. Осенний и зимний тип.
Осенний тип
Словесный портрет:
светлая кожа с золотистым подкожным свечением — либо очень прозрачная и с веснушками, либо интенсивного персикового или золотисто-бежевого тона. Рыжие волосы! Если нет, то, по крайней мере, золото всегда поблескивает в светлых или коричневых волосах.

В отличие от остальных типов осенний очень легко идентифицируется, хотя он встречается в двух ярко-выраженных вариантах. Вариант 1: светящиеся рыжие волосы и прозрачная кожа с золотыми веснушками. Вариант 2: с кожей теплого бежевого тона, без пятен и покраснений, светлые или коричневые волосы с рыжим или золотистым отсветом (этот эффект можно легко усилить, подцветив волосы прядями). Цвет глаз обоих вариантов осеннего типа, как правило, интенсивный. Шкала цветов простирается от прозрачного голубого через керосиновый, оливковый и тростниково-зеленый до светящегося янтарного и карего. Осенний тип переносит сильные цветовые акценты, но все же надо следить, чтобы выделены были либо глаза, либо губы.

• Грунтовка: прозрачная и только теплых бежевых тонов. Веснушки по возможности не закрашивать, лучше припудривать (см. стр. 92). Летом можно припудрить лицо терракотовой пудрой, потому что осенний тип загорает плохо. Не будет ошибкой также тонированный дневной крем. Еще лучше: крем-самозагар, потому что он прозрачен для кожи. Но веснушки из-за этого становятся ярче.
• Румяна: ни в коем случае не голубоватых оттенков. Очень хорошо вместо румян применять терракотовую пудру.
• Губная помада: теплый красный, ржавый, оранжевый, медный цвета. Если пастельные — то насыщенный цвет лосося. Слишком светлые тона не годятся, они делают осенний тип унылым. Вместо перламутра применять золотое мерцание.
• Тени: все теплые, землистые, темные тона, но нанесенные нежно. Ржаво-красный, в сочетании с оранжевым или яично-желтым, голубой с красноватым оттенком, зеленые нюансы, лишь бы они не переходили в голубовато-бирюзовые тона. Цвета, имеющие ледяное мерцание, не годятся.
• Кайал: коричневый, теплый зеленый, насыщенный синий или лиловый, но не черный.
• Ресницы и брови: коричневые. Ресницы могут быть также черными с зеленой, синей или лиловой тушью на кончиках.

Зимний тип
Словесный портрет:
тип Белоснежки. Волосы темные — от коричневого до синевато-черного. Интенсивный холодный цвет радужек при ярком белке. Фарфорово-светлая кожа, иногда слегка оливковая — в любом случае с голубоватым подкожным свечением.

Зимний тип с коричневыми волосами и (или) оливковым цветом лица часто путают с осенним типом. Если зимнему типу одеться в теплые, землистые цвета, он выглядит скучновато и теряет свои преимущества. Осенний вы тип или зимний - это легче всего узнать в сравнении оттенков кожи. Даже у неярко выраженного зимнего типа он все же склоняется не к цвету лосося, а в сторону розового и гармонирует со всем голубоватым.

• Грунтовка: светлая, почти белая бежевая, по возможности тонкая и прозрачная, потому что плотная грунтовка портит даже породистый темный тип. Прозрачная пудра — вечером почти белая — подчеркнет эффект Белоснежки.
• Румяна: мало. Холодно-розовые, нанесенные, как дуновение. Ни в коем случае нельзя допускать отчетливых границ румян.
• Губы: все красные тона, которые не склоняются к желтому. Кроме того, розовое во всех отчетливых нюансах — от агрессивного едко-розового до серебристо-мерцающего розового. Фиолетовое тоже подходит.
• Тени: дымчато-серые, серо-коричневые или светлые, едва заметные ледяные тона — достаточно сдержанные, чтобы не отнимать внимание у ярких губ. Голубой, зеленый и фиолетовый в холодных, темных нюансах хоть и соответствуют типу, но наносятся экономно и могут комбинироваться только с розовым или фиолетовым, но не ярко-красным.
• Кайал: зимнему типу больше, чем всем другим, к лицу черный. Но и белый кайал по внутреннему краю века, а также черный кайал между ресницами нижнего века тоже выглядят хорошо.
• Ресницы и брови: классический цвет маскары - черный. Хотя зимний тип может применить и зеленую, синюю и фиолетовую тушь в холодных нюансах (но лишь в комбинации с голубоватыми тонами губной помады). Брови у зимнего типа, как правило, настолько темные, что не нуждаются в подкраске.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 19:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:11
Сообщения: 2285
Я-зимний тип! :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 19:34 
Не в сети
Активный собеседник
Активный собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 08:13
Сообщения: 210
Откуда: Severnaya Venecia
почитала про Белоснежку :-P
люблю розовые помады очень, но бывает конечно захочется и яркой, вишневой, например, а тут на ногах сеточка и как мне тогда выйти на улицу, стоит ли вообще? может свидание отменить или бегом пробежаться до авто :-P

_________________
Растопи мое сердце....зажги в нем снова огонь
И если это не ты, то тот мой любимый, другой.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB